
Второе судно с зерном вышло из порта Украины по временному коридору - СМИ
Балкер Aroyat вышел из Черноморского порта. Судно доставит украинскую пшеницу странам Азии и Африки. Из порта Украины по временному коридору вышло еще судно с зерном.
Об этом пишет Reuters в пятницу, 22 сентября. Источники издания сообщили, что из украинского порта Черноморск вышло еще одно судно, загруженное зерном. Речь идет о балкере Aroyat, прибывшем в Украину в минувшую субботу.
Судно доставит украинскую пшеницу странам Азии и Африки. Это уже второе судно, которому удалось прорвать российскую блокаду Черного моря. Reuters отмечает, что выход двух судов из украинских портов является проверкой способности Украины восстановить морской экспорт после того, как в июле Россия вышла из зерновой сделки и фактически заблокировала часть Черного моря.
Напомним, вчера первое грузовое судно Resilient Africa, вышедшее из украинского порта с зерном, прибыло в Босфор. Таким образом, балкеру удалось прорвать блокаду РФ. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
