ВТБ ведет переговоры с рядом медклиник о покупке миноритарной доли - Костин
Группа ВТБ заинтересована в инвестициях в медицинскую отрасль и ведет переговоры с несколькими сетями медицинских клиник о покупке миноритарной доли. Об этом сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума.
«Медицина сейчас является горячей темой, все ожидают взрывного роста, в том числе цифровых систем и так далее. И мы видим сейчас активизацию и развитие частных клиник, и мы действительно, я сейчас не буду называть, но с несколькими... «чейн» - сетями, ведем переговоры. Но это не контрольные пакеты - это скорее участие какое-то долевое и в перспективе возможные выходы на IPO (первичное публичное размещение акций - прим. ТАСС) этих сетей», - сказал он.
По мнению Костина, этот рынок будет очень быстро
Читать на finanz.ru