
ВТБ: "Россияне на треть увеличили расходы в медицинских лабораториях"
В сентябре клиенты ВТБ потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32 % больше, чем год назад, при сохранении среднего чека. На четверть к прошлому году увеличились траты в аптеках и частных медицинских клиниках.
Держатели карт ВТБ совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 150 тысяч транзакций – это на 33 % больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 7 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года. Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года более чем в пять раз.
При этом средний чек снизился за это время на 22 %. Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.
Читать на pg21.ru