

ВТБ: россияне на треть увеличили расходы в медицинских лабораториях
В сентябре клиенты ВТБ потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей – на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека. На четверть к прошлому году увеличились траты в аптеках и частных медицинских клиниках.
Держатели карт ВТБ совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 150 тыс. транзакций – это на 33% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 7 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года.
Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года более чем в пять раз. При этом средний чек снизился за это время на 22%.
Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей. По сравнению с
. Читать на u24.ru
