ВТБ перестал владеть акциями "Первого канала"
Банк ВТБ больше не является одним из крупнейших акционеров "Первого канала", сообщает "Прайм" со ссылкой на опубликованные данные кредитной организации.
Ценные бумаги были приобретены в марте прошлого года. Акции "Первого канала" ВТБ приобрел в 2019 году. Сумма сделки не раскрывалась, однако руководство организации подтвердило намерение использовать ценные бумаги в рамках новой стратегии прямых инвестиций.
В опубликованной СМИ информации говорится, что банк перепродал акции 23 сентября. Более он не имеет активов в одном из самых популярных телеканалов России.
Контролирующим акционером "Первого канала" остается государство. Основной объем активов вещательной корпорации принадлежит Росимуществу, ИТАР-ТАСС и техническому центру "Останкино".
Читать на smartmoney.one


