
ВТБ: москвичи удвоили траты в торговых центрах
Объем покупок в торговых центрах Москвы на первой неделе после снятия режима ограничений увеличился на 82% в сравнении с последней неделей до введения режима самоизоляции в конце марта, сообщает пресс-служба банка ВТБ. При этом относительно периода до пандемии коронавируса COVID-19 (первая неделя февраля) траты москвичей в ТЦ пока ниже на 51%. По данным эквайрингового бизнеса банка, выросло число пунктов приема оплаты (65%), количество покупок (53%) и средний чек (11%).
«Мы видим, что вырос и общий объем и количество покупок, и средний чек — это свидетельствует о реализации планов, которые горожане не могли реализовать даже в формате онлайн-заказов. Вместе с тем говорить о полном восстановлении спроса до показателей февраля–марта пока
Читать на kommersant.ru
