Москвичи увеличили траты в ресторанах на 10% после открытия веранд
Жители столицы увеличили траты в ресторанах лишь на 10% в первый день работы веранд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка ВТБ со ссылкой на данные эквайрингового бизнеса.
«Кафе и рестораны вновь открылись в Москве 16 июня после снятия ограничений, причем для посетителей заработали только заведения с верандами. Количество платежей по чекам в них составило почти 170 тыс., что на 10% больше по сравнению с аналогичным днем прошедшей недели 9 июня, когда рестораны работали только «на вынос». При этом относительно периода до пандемии - средних значений февраля - этот показатель ниже почти на 30%, а относительно 16 июня 2019 г. - на 20%», - отметили в банке.
Руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек считает, что не такой
Читать на finanz.ru
