

«Вся моя работа — возврат долгов». Как в Гомеле турфирмы выживают в «коронакризис» и что происходит сейчас на рынке туруслуг
Закрылись границы, люди начали волноваться, звонить. Потом постепенно пошли отказы от туров. Мы сейчас удаленно работаем с аннуляцией, отменами.
Потеряли, так скажем, все. Работы нет, дохода нет уже 3 месяца. Надо содержать офис, сотрудников, чтобы сохранить коллектив.
А пока сплошные расходы. — За 27 лет на рынке, наверное, какие-то запасы, как у нас любят говорить, кубышки, были? — Какие кубышки, о чем вы говорите? Туризм не тот бизнес. По большому счету, мы работаем на оборотных деньгах.
А больше 80% забронированных туров аннулировано. — Турфирмы жалуются на туроператоров, пока не могут дождаться выплат своим клиентам. Расскажите с позиции туроператора. Наверное, на это есть свои причины. — Все очень просто.
Читать на gomel.today