

ВСУ заставили россиян бежать под Харьковом
сообщает в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 13 августа.На Волынском и Полесском направлениях подразделения Вооруженных сил Беларуси выполняют задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.На Северском направлении россияне обстреляли из артиллерии различных калибров районы населенных пунктов Сеньковка, Гремьяч и Пушкари в Черниговской области и Басовка и Кондратовка в Сумской области. Провели воздушную разведку приграничных районов беспилотниками.На Харьковском направлении оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Харьков, Уды, Прудянка, Русская Лозовая, Черкасские и Русские Тишки, Петровка, Старый Салтов, Ивановка, Гусаровка, Лебяжье и Коробочкино.
Нанесли авиаудары возле Старого Салтова, Гусаровки и Мосьпаново. Поддерживает высокую интенсивность ведения разведки беспилотниками.Захватчики пытались улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Питомник.
Украинские военные достойно встретили врага - нанесли потери и заставили бежать.На Славянском направлении россияне осуществляли огневое поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО возле Вернополья, Богородичного, Большой Комышевахи, Немаленького, Краснополья, Долины и Дибровного. Нанесли авиаудар в районе населенного пункта Залиман.
Неподалеку от Новой Дмитровки и Долины пытались прорвать оборону украинских войск, успеха не достигли, отошли.На Краматорском направлении оккупанты задействовали ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов Краматорска, Верхнекаменского, Северска, Григоровки и Кривой Луки.Штурмовыми действиями пытались улучшить тактическое положение вблизи Ивано-Дарьевки и Выемки. Получили жесткий отпор и отступили.На
. Читать на charter97.org