ВСУ за последние сутки освободили больше 20 населенных пунктов – сводка Генштаба
Вооруженные силы Украины за последние сутки вытеснили россиян из более чем 20 населенных пунктов – проводится взятие под полный контроль и стабилизационные мероприятия.Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.В Генштаба отметили, что российские войска в ходе отступления бросают свои позиции и убегают вглубь временно занятых территорий или обратно в рф. За прошлые сутки оккупанты вывезли награбленное у местных жителей имущество и транспортные средства из населенных пунктов Большой Бурлук и Двухлетняя Харьковская область.Кроме того, российские военные с семьями покинули Сватово в Луганской области – там осталась только «народная милиция».«После удачных действий, предпринятых Силами обороны на Херсонском направлении, враг понес значительные потери в живой силе.
По имеющейся информации, 810 отдельная бригада морской пехоты (пункт постоянной дислокации в городе Севастополь) потеряла почти 85% личного состава. У остальных военнослужащих крайне низкое морально-психологическое состояние они массово отказываются от возвращения в зону ведения боевых действий», – говорится в сводке.ВСУ за 4 суток освободили территорию, которую россияне захватывали 120 дней — АрестовичКонтрнаступление Вооруженных сил Украины на территории Харьковской области стало настоящим шокирующим сюрпризом и адом для российских оккупантов.10 сентября 2022, 19:03Кроме того, авиация Сил обороны нанесла восемь ударов – поражен взводный опорный пункт, шесть районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также один зенитный ракетный комплекс.При этом за сутки россия нанесла 18 ракетных и 39 авиационных ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины.
Пострадали более 30 населенных пунктов. В частности, оккупанты ударили по
. Читать на ru.slovoidilo.ua
