


ВСУ увеличивают заграждения на границе с Беларусью и РФ - фото и видео
Командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, во время рабочей поездки по Северной операционной зоне, ознакомился с ходом инженерного оборудования и минирования наиболее угрожающих участков приграничных с агрессором районов.
Об этом сообщает пресс-служба Командования Объединенных сил на своей странице в Facebook.
"Мы работаем над увеличением минно-взрывных заграждений по всей протяженности государственной границы в Северной операционной зоне. Нам нет разницы, будь то государственная граница с республикой Беларусь или с Российской Федерацией - это наши враги. Так что границу минуем плотно, везде, где есть угроза нападения противника", - рассказал Наев.
Он подчеркнул, что на определенном участке сейчас проходят мероприятия по повышению плотности минно-взрывных заграждений, с целью сделать государственную границу Украины непроходимой для вражеских сил.
Генерал-лейтенант Наев отметил, что каждое минно-взрывное заграждение, каждое минное поле обязательно должно прикрываться общевойсковым подразделением для того, чтобы военнослужащие огнем своего оружия и вооружения не позволяли саперным подразделениям врага предпринимать попытки разминирования. Соответственно, минные поля предохраняют наши подразделения от наступательных действий врага. Так работает военная наука.
"Наряду с военными администрациями мы принимаем меры по повышению уровня охраны государственной границы. Местные органы власти выделяют средства и оборудование для усиления мониторинга обстановки на опасных участках. Это современные видеокамеры, автоматизированные комплексы наблюдения и соответствующие технические устройства, повышающие непроходимость государственной границы. Также военные администрации активно
Читать на apostrophe.ua
