
ВСУ ударили по 16 местам сосредоточения оккупантов
Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки поразили два пункта управления, три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два склада боеприпасов. Украинские военные в течение суток поразили 16 районов сосредоточения силы и техники врага и уничтожили два склада боеприпасов. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 четверга, 13 октября.
"Противник ежедневно несет потери. Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 19 ударов. Подтверждено поражение более 13 мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также 6 зенитных ракетных комплексов противника", - рассказали в Генштабе.
Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили восемь вражеских беспилотников, шесть из них - Shahed -136. "Ракетные войска и артиллерия за текущие сутки поразили два пункта управления, три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два склада боеприпасов. Кроме того, подтверждено огневое поражение 12 октября текущего года двух вражеских военных объектов в районе населенного пункта Бурчак Запорожской области.
Потери оккупантов уточняются", - говорится в сводке. Такде в Генштабе сообщили, что агрессор продолжает сосредотачивать усилия на попытках реализации своих планов по выходу на административную границу Донецкой области, а также содержании захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Противник продолжает сопротивляться, подтягивает резервы, проводит мобилизацию.
Оккупанты обстреливают позиции украинских войск вдоль всей линии столкновения, осуществляют инженерное оборудование позиций в отдельных направлениях и ведут воздушную разведку. Враг продолжает поражать критическую инфраструктуру и гражданские объекты Украины. На
. Читать на korrespondent.net