ВСУ сдерживают россиян на Марьинском направлении
Силы обороны дают отпор противнику на востоке и продолжают наступление на юге, информировали в Генштабе. За прошедшие сутки войска РФ нанесли 14 ракетных и 72 авиационных удара, совершили 63 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам. На фронте произошло более 15 боевых столкновений, сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 15 августа.
На Волынском и Полесском направлениях оперативная ситуация без существенных изменений. На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационные удары в районах Павловки и Степного Сумской области, совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов. На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Шахтерском, Запорожском и Херсонском направлениях враг нанес авиаудары и обстрелял из артиллерии десятки городов и сел.
На Марьинском направлении ВСУ продолжают сдерживать наступление российских войск в районе городов Марьинка и Красногоровка Донецкой области. В то же время Силы обороны продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. "С целью пополнения масштабных потерь в живой силе противник продолжает проводить скрытую мобилизацию на временно оккупированных территориях.
В частности, в городе Старобельск Луганской области оккупационные псевдовласти обязали всех мужчин на государственных предприятиях пройти медицинскую комиссию и стать на военный учет", - отметили в Генштабе. Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла один удар по пункту управления, семи ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три удара по зенитно-ракетным комплексам россиян. Также был
. Читать на korrespondent.net


