ВСУ сбили российский штурмовик
Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 15 марта, сообщает "ДС".
Россия продолжает наступательные действия, не считаясь с потерями. Основные усилия противник сосредотачивается на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. По причине неспособности преодолеть Силы обороны Украины, Россия применяет тактику террора. Совершает обстрелы населенных пунктов, тем самым грубо нарушает нормы Международного гуманитарного права.
За сутки противник нанес 3 ракетных удара, в том числе и по объекту гражданской инфраструктуры Харькова. Также враг нанес 26 авиационных ударов и произвел более 23 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Высока остается вероятность дальнейших ударов по всей территории Украины.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирование наступательных группировок врага не обнаружено. На полигонах в Беларуси идет подготовка подразделений российских оккупационных войск. Противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. В течение суток враг совершил обстрелы районов н.п. Хреновка Черниговской области; Атинское, Волфино, Степное, Кондратовка, Покровка и Грабовское Сумской области и Стрелечья, Красное, Старица, Волчанск, Бочково, Бударки, Амбарное и Колодезное в Харьковской области.
На Купянском и Лиманском направлениях противник не оставляет попыток прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в районах н.п. Белогоровка и Спорное. Совершил артиллерийские обстрелы районов н.п. Двуречная, Гряниковка, Купянск и Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Невское, Диброва и Белогоровка — Луганской, а также Колодцы, Северск, Спорное и Федоровка Донецкой
Читать на dsnews.ua


