ВСУ сбили два вражеских вертолета - Генштаб
Подразделения ракетных войск и артиллерии нанесли удары по складу боеприпасов, двум пунктам управления и двум районам сосредоточения живой силы противника. Украинская авиация в течение нынешних суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских агрессоров, а также пять ударов по позициям их зенитно-ракетных комплексов. Об этом сообщает Генштаб в вечерней сводке в понедельник, 19 декабря.
"Силы противовоздушной обороны сегодня сбили два вражеских вертолета. Информация по их типу пока уточняется", – говорится в сводке. Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны сегодня нанесли удары по складу боеприпасов, двум пунктам управления и двум районам сосредоточения живой силы противника.
В Генштабе добавили, что за предыдущие дни в районах Бердянска, Токмака и Пологов Запорожской области уничтожен состав боеприпасов, около 15 единиц военной техники разного типа и ранены более 150 военнослужащих РФ. "Из-за значительных потерь захватчиков продолжается перепрофилирование больниц на временно оккупированных территориях Луганской области в военные госпитали. Луганская областная клиническая больница, Луганская городская многопрофильная больница №15 и Железнодорожная больница переданы для использования российским оккупационным войскам.
Местному населению в обслуживании отказывают и предлагают обращаться в другие лечебные учреждения", – отметили в Генштабе. В свою очередь враг нанес один ракетный удар, а также совершили около 10 обстрелов территории Украины из РСЗО. Пострадала гражданская инфраструктура и мирное население.
Читать на korrespondent.net