

ВСУ разбили врага под Харьковом, Славянском и Бахмутом
Идут 134-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру четверга, 7 июля, враг пытается установить полный контроль над территорией Луганской области. Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook. На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза нанесения ракетно-бомбовых ударов с территории этой страны.
На Северском направлении противник обстрелял из артиллерии районы Волковки, Кондратовки и Мирополья Сумской области. Кроме того, нанес авиаудары вблизи Эсмани и Мирополья. На Слобожанском направлении враг продолжает сосредотачивать усилия на удержании позиций и недопущении продвижения подразделений сил обороны Украины вглубь временно занятой территории.
В течение дня задействовал танки, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов населенных пунктов Харьковской области вдоль столкновения. Украинские воины свели на нет все силы врага продвинуться в направлении Сосновки. Штурм отражен, а оккупанты отошли на ранее занятые позиции.
На востоке страны противник до сих пор пытается установить полный контроль над территорией Луганской области. На Славянском направлении кафиры снова безуспешно штурмовали Богородичное, пытаясь полностью его захватить. Украинские воины жестко подавили очередную попытку.
Враг производит огненное поражение ствольной и реактивной артиллерией Сулиговки, Красного, Никополя, Новопавловки, Карнауховки, Адамовки, Краснополья, Богородичного, Мазановки, Дубровного и Долины. У последнего для ударов применил штурмовую и армейскую авиацию. На Краматорском направлении враг предпринял неудачные попытки штурмовых действий в направлениях Григоровки и Верхнекаменского.
Читать на udf.by