ВСУ под Угледаром уничтожили элитную бригаду морпехов ВС РФ, — Politico
ВСУ ежедневно ликвидировали до 300 российских морпехов, сообщил начальник объединенного пресс-центра Таврического района ВСУ Дмитрашковский. В Донецкой области в районе города Угледар благодаря ВСУ исчезла почти вся бригада элитных морпехов ВС РФ. Об этом в интервью Politico сообщил начальник объединенного пресс-центра Таврического района ВСУ Алексей Дмитрашковский.
По его словам, враг понес существенные потери у Угледара и Марьинки Донецкой области. Здесь силы обороны уничтожили большое количество личного состава оккупантов и их техники — за неделю враг потерял около 130 единиц техники, в том числе 36 единиц танков. "155-ю бригаду уже трижды приходилось доукомплектовывать.
Первый раз — после Ирпеня и Бучи, второй раз — после поражения под Донецком. А сейчас почти вся бригада уничтожена под Угледаром", — рассказал Алексей Дмитрашковский. Он добавил, что возле Угледара ВС РФ теряли 150-300 морских пехотинцев в сутки.
Ранее Фокус сообщал, что ВСУ в конце января полностью уничтожили российских разведчиков 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России. Накануне в сети появилось видео, на котором кафиры жаловались, что уже полгода не могут взять высоту на Донетчине, которую держат ВСУ. В своем видеообращении российские захватчики рассказали, что ВСУ "положили" на этом месте уже 2 батальона ВС РФ и так называемой "ДНР".
Читать на focus.ua
