



ВСУ перехватили пять вражеских ракет за вечер
Момент ликвидации одного их российских снарядов - над Белой Церковью - попал на видео. Вечером в пятницу, 15 июля, силы противовоздушной обороны украинской армии уничтожили пять российских ракет, выпущенных по мирным городам. Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ.
По данным защитников, пуски ракет Х-101, которые летели на Днепр, осуществлялись с самолетов стратегической авиации Ту-95 ТС из северной части Каспийского моря. Четыре таких снаряда были сбиты. Кроме того, о ликвидации вражеской ракеты в небе Белоцерковского района Киевской области рассказал глава региона Алексей Кулеба.
"Предварительно, жертв и разрушений нет. Обломки упали в поле. Информация уточняется.
Работают соответствующие службы", - написал он. Вскоре в Сети появилось видео, как указано, уничтожения этой ракеты. Ее перехватил наш истребитель.
Напомним, по последним данным, вследствие ракетного удара по Днепру погибли три человека, еще 15 - получили ранения. Под обстрелом оказался Южный машиностроительный завод. Страна-террорист.
Читать на korrespondent.net
