ВСУ отправились на поиски чернобыльских поджигателей
ВСУ отправились в зону отчуждения Чернобыльской АЭС на антидиверсионную операцию. Им предстоит справиться с наиболее проблемными участками, к которым не могут добраться пожарные.
Руководство Украины после трех недель безрезультатных попыток в борьбе с пожарами в зоне ЧАЭС пришло к выводу, что главной причиной бедствия являются намеренные поджоги.
Для пресечения возгорания к проведению спецоперации приступили бойцы спецназначения "Омега" Северного Киевского территориального управления и кинологи НГУ. Операция пройдет в Чернобыльской зоне.
По данным пресс-службы Нацгвардии Украины, бойцам и кинологам предстоит обойти всю местность, чтобы обнаружить некие "диверсионные группы", занимающиеся поджогами.
Власти Украины не могут справиться с
Читать на politexpert.net
