ВСУ открыли огонь по ЛНР и ДНР сразу с нескольких направлений
17 февраля в Сети появились данные, что ВСУ открыли огонь по ДНР и ЛНР сразу с нескольких направлений, нарушив режим тишины. После этого самопровозглашенные республики открыли ответный огонь. Об этом информируют официальные представители из Донецка и Луганска, общественники, журналисты и пользователи социальных сетей.
Таким образом, обстановка на линии разграничения резко обострилась после «дня единения».Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко написал в своем личном Telegram-канале «Марочко Live», что по состоянию на 10.30 17 февраля СЦКК зафиксировал 20 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Он пояснил, что произведено по 10 ЛНР и ДНР, перечислив их.В ЛНР. В 05.32 н.п.
Кряковка – н.п. Сокольники с применением минометов калибра 120-мм (5 мин) и СПГ-9 (9 выстрелов). В 05.35 н.п.
Золотое-4 – н.п. Золотое-5 с применили: СПГ-9 (7 выстрелов), АГС-17 (32 выстрела), крупнокалиберное пулемет. В 05.38 н.п.
Станица Луганская – н.п. Веселенькое – 12 мин калибра 82-мм. В 05.41 н.п.
Луганское – н.п. Нижнее Лозовое – 15 мин калибра 120-мм. В 05.57 из района н.п.
Нижнее подвергли обстрелу н.п. Донецкий 15 мин калибра 120-мм. В 08.55 н.п.
Старый Айдар – н.п. Раевка – 5 мин калибра 120-мм. В 08.59 н.п.
Крымское – н.п. Сокольники с применением АГС-17 (15 выстрелов). В 09.08 н.п.
Новотошковское – н.п. Донецкий – 5 мин калибра 120-мм. В 09.16 н.п.
Крымское – н.п. Сокольники – БМП-1 (2 выстрела), СПГ-9 (2 выстрела) и АГС-17 (15 выстрелов). В 09.18 н.п.
Светлодарск – н.п. Лозовое – 10 мин калибра 120-мм– уточнил он.В ДНР. В 05:55 н.п.
Водяное – н.п. Коминтерново выпущено 2 гранаты из СПГ и 20 гранат из АГС. В 05:57 н.п.
Пищевик – н.п. Октябрь выпущено 20 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие. В 06:58 н.п.
. Читать на topcor.ru

