

ВСУ отбили штурм на Славянск и Северодонецк и остановили наступление из Попасной
сообщает Генштаб ВСУ.На Волынском и Полесском направлениях:Беларусь осуществляет приведение подразделений к высшей степени боевой готовности, отрабатываются практические мероприятия по приему военнообязанных.На Северском направлении:Оккупанты продолжает минометные обстрелы позиций украинских военных, которые расположены в приграничных районах.На Харьковском направлении:Существенных изменений не наблюдается. Войска РФ сосредоточили главные усилия на содержании занятых рубежей. Проводятся постоянные обстрелы позиций ВСУ.На Славянском направлении:Российские военные совершали систематические артиллерийские обстрелы.
При этом украинские бойцы успешно отразили вражеский штурм в районах Бражковки, Долины и Вернополья. Оккупанты отошли.На Лиманском направлении:Около города Лисичанск враг увеличил интенсивность применения артиллерии. При этом Россия усиливает военное присутствие в регионе.На Северодонецком направлении:Противник обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах Северодонецка, Лисичанска, Метелкино, Устиновки и Тошкивки."Украинские воины успешно противостоят штурмовым действиям врага в Северодонецке.
Частью подразделений противник ведет штурм в районе Тошковки, боевые действия продолжаются. Кроме того, вражеский штурм успешно отражен в районе Метелкиного", - рассказывают в Генштабе.На Бахмутском направлении:В районе Попасной наши защитники успешно остановили наступление противника. Оккупантам пришлось отойти.Враг наступает в районе Нырково, боевые действия продолжаются.
Читать на charter97.org
