ВСУ отбили атаки врага возле 16 населенных пунктов
Для восполнения потерь и поддержания наступления противник перемещает в районы ведения боевых действий личный состав, вооружение, военную технику и боеприпасы. Несмотря на объявленный российскими оккупантами так называемый "режим прекращения огня", за прошедшие сутки, 7 января, противник нанес девять ракетных, три авиационных удара и совершил 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В частности, по гражданской инфраструктуре, есть раненые и погибшие среди мирного населения.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 8 января. Угроза авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Поэтому украинцев призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах 16 населенных пунктов. Среди них - Стельмаховка, Макеевка и Белогоровка Луганской области и Раздолевка, Соледар, Бахмут, Железное, Первомайское, Водяное и Победа на Донетчине. Понеся большие потери, враг ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на Купянском.
На Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты обороняются. На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаки формирования его наступательных группировок не выявлены. На Северском и Слобожанском направлениях обстрелам подверглись районы населенных пунктов Старица и Дворечная Харьковской области.
Читать на korrespondent.net