

ВСУ освободили 2 населенных пункта на Харьковщине и зашли в Кутузовку
Защитники Украины разворачивают контрнаступление на Харьковщине, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
«В Харьковской области наши защитники проводят несколько успешных операций, оттесняя оккупантов подальше от областного центра. В результате контрнаступления ВСУ освободили Базалиевку, Лебяжье, часть Кутузовки. В районе села Мала Рогань наши подразделения продвинулись дальше на восток», — сообщил Синегубов.
Он отметил, что по другим направлениям ВСУ эффективно сдерживают оккупантов.
«На днях реактивным огнем 81 отдельная аэромобильная бригада под Харьковом уничтожила 5 российских танков, 10 бронированных единиц техники. Около сотни оккупантов уже не смогут атаковать, никогда», — отметил глава ХОВА.
Синегубов очередной раз подчеркнул, что любые попытки захватить Харьков для оккупантов будут тщетными и повлекут для них лишь потери.
«Город под надежной защитой ВСУ, мы не раз повторяли, что просчитали все сценарии россиян. И ко всем мы хорошо подготовились», — заявил Синегубов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
