ВСУ обезвредили разведгруппы российских войск на востоке – Генштаб
Войска рф безуспешно пытались проводить штурмы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Кроме этого ВСУ удалось обезвредить разведгруппы оккупационных войск в районах Ивано-Дарьевки, Веселого, Яковлевки и Соледар.Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений нет.
На последнем россияне осуществили обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии возле Николаевки Черниговской области и населенных пунктов Катериновка, Середина-Буда и Мезеновка в Сумской области.Для уточнения положения подразделений Сил обороны оккупанты вели воздушную разведку беспилотниками в районе сел Гай, что в Черниговской области и Шалыгино Сумской области.На Харьковском направлении враг обстрелял из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Родное, Сосновка, Прудянка, Слатино, Питомник, Русская Лозовая, Петровка, Чепель, Печенеги, Слобожанское. Нанес авиаудар у Верхнего Салтова.Выросло количество детей, раненых в результате агрессии рфВ Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии россии по состоянию на 24 июля погибли 358 детей, еще более 684 были ранены.24 июля 2022, 12:19На Донецком направлении захватчики при поддержке авиации, пытаются вести штурмовые действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
Для сковывания действий украинских подразделений и недопущения перегруппировки продолжают систематические обстрелы позиций вдоль линии соприкосновения. Ведут перегруппировку подразделений Восточного военного округа, действующих на указанном направлении.На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы неподалеку Маяков, Григоровки, Пискуновки, Верхнекаменского, Платоновки и Серебрянки, а также авиаудар возле Григоровки.На Бахмутском
. Читать на ru.slovoidilo.ua


