
ВСУ нанесли артиллерийский удар по инфраструктурным объектам ДНР
В зоне «ООС» украинские боевики выпустили по населённым пунктам ДНР более полусотни мин, гранат и снарядов различного калибра, в результате чего были повреждены важные инфраструктурные объекты, обеспечивающие молодую республику водой и электричеством.
Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Так, украинские боевики произвели 15 выстрелов из БМП-2 по посёлку Гольмовский, в результате чего была повреждена газовая труба по улице Палладина 38.
Также ВСУ обстреляли из 120-мм миномётов населённый пункт Яковлевка, выпустив по нему 12 мин и повредив газопровод генерационной станции шахты им. Засядько и один жилой дом.
Корректировку огня боевики вели при помощи
Читать на politnavigator.net