
ВСУ имеют возможность окружить более 10 тысяч оккупантов - СМИ
Российское оппозиционное издание заявило, что группировка захватчиков может попасть в окружение ВСУ. Украинские защитники в ходе контрнаступления в Харьковской области освободили от российских оккупантов город - Балаклею. Группировка захватчиков в размере 10 тысяч военных, которая занимает территорию от Купянска до окраин Славянска, рискует попасть в окружение.
В одном из перехватов разговоров оккупантов говорится, что они уже в кольце. Об этом сообщает российское оппозиционное издание Медуза в пятницу, 9 сентября. Российские "военкоры" отмечают, что ВСУ продвинулись от Шевченково практически до Купянска.
Другая группа - вышла к берегу Оскольского водохранилища в районе села Сеньково. Украинские военные несколько раз переправлялись через Северский Донец и установили контроль над несколькими поселками, которые были взяты российской армией в начале лета, сообщает издание на полученную информацию. "Большой группе российских войск, состоящей из нескольких соединений общей численностью свыше 10 тысяч человек, грозит оперативное окружение.
Неясно, есть ли у ВС РФ резервы, чтобы избежать такого сценария. До сих пор сопротивление украинскому наступлению было слабым (в отличие от аналогичного наступления ВСУ на Херсон в конце августа)", - отметили в материале. В то же время Главное управление разведки Минобороны обнародовало перехват разговора российских военных в Харьковской области.
Они рассказывают, что их взяли в кольцо. "Мы, походу, сейчас в окружении, а выйти не дают них*я", - сообщил один из них. Собеседник оккупанта заявил, что на Харьковском направлении россияне стягивают силы, чтобы "разомкнуть кольцо".
Читать на korrespondent.net
