


ВСУ эпично ликвидировали российский «Тор» под Токмаком
«Украина 365».«Тор» ВС РФ был замечен разведывательным БПЛА у населенного пункта Молочанск, что на севере от оккупированного Токмака. Рядом с боевой машиной возились пять оккупантов.Координаты были переданы артиллеристам, которые нанесли один высокоточный удар.
В результате мощнейшего взрыва от боевой машины РФ мало что осталось.Судя по кадрам, ВСУ использовали для удара реактивный снаряд GMLRS, который применяется установками HIMARS и аналогами.Отметим, что в ходе своего контрнаступления Украина на Запорожском направлении устроила «охоту» на российские системы ПВО. Число уничтоженных российских зенитных установок в последние месяцы сильно выросло.Таким образом ВСУ берут небо над Южным фронтом под свой контроль для более эффективного использования артиллерии и авиации в ходе военных операций.
. Читать на charter97.org