Вступительные экзамены в вузы в 2021 году планируется провести в форме ЕГЭ
Выпускникам, которые не намерены поступать в вузы, могут разрешить не сдавать ЕГЭ, но для получения аттестата им придется сдать выпускные экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения РФ разработало проект постановления правительства, в рамках которого предлагает в 2021 году провести вступительные испытания в российские вузы в форме ЕГЭ, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет ТАСС.
"Проектом постановления устанавливается, что единый государственный экзамен в 2021 году проводится как вступительные испытания при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета", - следует из пояснительной записки к документу. Отмечается, что выпускникам, которые
. Читать на stolicaonego.ru
