Вступил в силу закон о штрафах за отсутствие масок
В Украине с субботы, 21 ноября, вступил в силу закон, который вводит штрафы за пребывание в общественных зданиях и транспорте без одетых средств индивидуальной защиты.
Закон О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19) был официально опубликован накануне, 19 ноября, а в субботу, 21 ноября, он вступил в силу.
Согласно закону, наказание предполагается в таких случаях за отсутствие маски в общественном месте, а также за неправильное ношение маски (маска должна полностью закрывать нижнюю часть лица, рот и нос).
Штраф за первое нарушение составляет 170 гривен. За повторное нарушение гражданин заплатит 255 гривен.
При чем заплатить штраф
Читать на for-ua.com

