
Встреча ОПЕК+ может не состояться из-за нарушений квот
Встреча ОПЕК+, запланированная на начало июня, оказалась под вопросом из-за проблем с нарушениями квот, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Переговоры могут не состояться, если ряд стран, в том числе Ирак и Нигерия, не предоставят твердых обещаний по соблюдению своих обязательств, утверждают собеседники агентства. Россия и Саудовская Аравия якобы заняли жесткую позицию по этому вопросу.
Встреча ранее была запланирована на 9–10 июня. Позднее министр энергетики Алжира Мохаммед Аркаб предложил перенести ее на 4 июня. Как утверждали источники Reuters, Россия согласилась на эту дату.
В связи с неопределенностью по встрече ОПЕК+ цены на нефть стали снижаться. По данным на 14:24 по московскому времени стоимость августовских фьючерсов на
Читать на kommersant.ru