
Вспышка COVID в вакцинированном окружении Путина: почему заболели десятки
Президент России Владимир Путин во время саммита ОДКБ извинился за отсутствие возможности присутствовать на мероприятии очно и пояснил, почему так вышло. Выступая по видеосвязи, Путин еще раз уточнил обстоятельства своей самоизляции.
Президент заявил, что в его окружении заболел не один человек, не два, а «несколько десятков». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позже пояснил, что в окружении Путина заболели главным образом те, кто принимает участие в обеспечении работы президента.
Он добавил, что плановая вакцинация и ревакцинация в Кремле не проводятся, но почти все, кто работает с президентом, вакцинированы. «Мы неоднократно говорили, что вакцина с очень высоким процентом защиты предохраняет вас от реанимации и от смерти.
Читать на infox.ru
