Вспышка COVID-19. В психоневрологическом интернате в Черновицкой области инфицированы 11 человек
В селе Нижние Становцы Кицманского района Черновицкой области в психоневрологическом интернате у 11 человек подтвердили инфицирование COVID-19. Об этом 26 августа "Укринформ" сообщил директор учреждения Николай Харина."Сейчас коронавирус подтвердили у 11 подопечных нашего интерната.
Их состояние стабильное, им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. К счастью, больных в тяжелом состоянии нет.
Еще пять человек сдали ПЦР-тесты и ожидают в ближайшие дни получить их результаты", – заявил Харина.По информации агенства, в интернате сейчас находится 187 человек, которые круглосуточно проживают в учреждении. Учреждение закрыли на карантин, никого постороннего не пускают, персонал работает в масках и защитных костюмах, говорится в
. Читать на gordonua.com
