
Вслед за Кипром: Россия изменила налоговое соглашение с ещё одной страной
Россия подписала изменённое налоговое соглашение с ещё одной страной. На этот раз документы пересмотрели вместе с Мальтой. До этого налоговое соглашение удалось изменить с Кипром.
Россия подписала изменённое соглашение с Мальтой, которое позволит избежать двойного налогообложения. Об этом говорится в официальном сообщении Минфина РФ.
"Первого октября состоялось подписание протокола по внесению изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Мальтой в части увеличения налога до 15% у источника доходов в виде дивидендов и процентов", - заявил Минфин.
Документ должны ратифицировать до конца этого года. Он вступит в силу уже с 1 января 2021 года.
Напомним, что до этого аналогичное соглашение было подписано с Кипром.
Читать на rusonline.org

