ВШЭ: россияне во время пандемии больше всего боятся потерять работу
Более трети россиян (37%) боятся потерять работу на фоне пандемии коронавируса, показало исследование «Социальное самочувствие россиян» НИУ ВШЭ. На втором месте — опасения, что перестанут выплачивать зарплаты или пенсии (21%).
Эксперты при этом заявили, что россияне перестали бояться инфляции. «Как основной экономический риск "рост цен на регулярно покупаемые товары и услуги" отметили всего 17%, обесценение денежных сбережений — всего 4%. Население спокойно относится к росту цен на запланированные крупные покупки [наиболее зависимые от курса рубля], в качестве крупного риска это рассматривает всего 2% граждан»,— говорится в исследовании (цитата по ТАСС).
Опрос проводился методом личного интервью с 11 сентября по 5 октября 2020 г. В
Читать на kommersant.ru