
«Всех рабочих закрыли в цехах!» Работники «Гомсельмаша» рассказали, почему они за забастовку, и что по этому поводу думает руководство
В условиях политического кризиса, начавшегося после выборов, все больше белорусских предприятий начинают либо собираются бастовать.
Работники завода «Гомсельмаш» сообщили в редакцию «Сильных Новостей» следующее: «Обходят цех. Требуют подписать бумагу об отказе от забастовок. Устно угрожают».
В пятницу во время обеденного перерыва журналист «Сильных Новостей» поинтересовался, так ли это на самом деле. Одни говорят, что их никто ни о чем не предупреждал. Другие — что, действительно, им устно запрещали участвовать в пикетах и протестных акциях. Третьи — что давали подписывать некую бумагу.
В администрации предприятия данную информацию опровергли.
Но руководство ОАО «Гомсельмаш» принимает разные меры, чтобы удержать ситуацию под контролем. Так,
Читать на gomel.today

