

«Всегда хотелось попутешествовать, и эту страсть я точно удовлетворил»
Deutsche Welle, планируют ли вернуться на родину и что для этого должно произойти.Дальнобойщик Денис: «Вернуться в Беларусь — то же, что в маленькую деревеньку, где ты когда-то рос»— Я в поисках новой родины для себя, — признается Денис. В Беларуси он был журналистом-фотографом, в эмиграции освоил профессию дальнобойщика.— Романтика, почему бы не попробовать? Сел за руль в марте 2022 года, — вспоминает белорус.
— Подъемы в четыре утра, грязь, дождь, пот, без душа пять дней — это то, что я узнал. Это был жесточайший выход из зоны комфорта.Денис также отмечает, что оказался в «жестком мужском мире», где людям часто неизвестно, что такое личные границы.— Но с другой стороны, я сейчас стою возле города Кремона в Италии (на момент беседы с DW.
— Прим. ред.), вчера проезжал Венецию.
Всегда хотелось попутешествовать, и вот эту страсть я точно удовлетворил. Для меня Европа теперь такая маленькая, — говорит Денис.По словам мужчины, иногда за день он проезжает четыре страны, в месяц — около одиннадцати тысяч километров.
При этом белорус отмечает, что зарабатывает «нормальные деньги даже по европейским меркам».— Я уже съездил в Южную Америку на два с половиной месяца: месяц жил на берегу океана в Перу, в Рио-де-Жанейро наконец походил в белых штанах по Копакабане, — вспоминает Денис. — Я себе смог позволить то, о чем раньше только мечтал.Возвращаться в Беларусь собеседник не планирует: для него это как вернуться «в маленькую деревеньку, где ты когда-то рос».В качестве возможного места для жизни мужчина рассматривает Канаду.— События 2020 года были очень травматичны для меня, для нас всех, но они же явились для меня очень мощной силой, которая вытолкнула с насиженного места, — признается Денис.По словам белоруса, у него «появился
. Читать на charter97.org