
"Все закончилось". США почти полностью вывели свой контингент из Афганистана
вооруженных сил из Афганистана практически завершен.Об этом сообщили сразу два анонимных источника из числа представителей властей США, пишет Politico."Вывод сил в сущности завершился.
Все закончилось", - сообщил один из чиновников, непосредственно осведомленных о ситуации, но не пожелавший раскрывать свою личность.По его данным, сейчас в Афганистане находится около 600 военнослужащих (в основном морская пехота и армейцы, охраняющие посольство США в Кабуле). Они будут базироваться в кабульском международном аэропорту имени Хамида Карзая, сообщил другой официальный представитель США. Эти силы останутся в Афганистане, пока официально вывод контингента не завершится.Также пока там останется командующий контингентом в Афганистане генерал США
. Читать на strana.ua
