Все в иле, вокруг вонь и тучи комаров: как Прикарпатье оправляется от наводнения
Прикарпатье оправляется от наводнения. Вода постепенно спадает. Из домов людей уже вышла.
Остается разве что на дорогах и полях. Всего в воде оказалось более 13 тыс. жилых домов.
Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30. Так, в городе Галич, который несколько дней назад затопила река Днестр, вода уже почти спала и эвакуированные жители начали возвращаться домой. Но улицы, огороды, дворы и даже жилые дома полны ила.
Люди пытаются вычистить его, пока он не засох. Из-за влажности и грязи вокруг вонь и тучи комаров. Люди проветривают дома.
Спасают имущество, которое намокло. Вода кое-где зашла аж по окна. Вытаскивают на двор то, что можно спасти, и просушивают.
Вода во многих колодцах не пригодна для использования. Работы здесь не на один день. А
. Читать на tsn.ua


