«Все только на пользу»: Путин утверждает, что РФ в войне против Украины «ничего не потеряла»
Владимир Путин настаивает, что война против Украины якобы приведет к укреплению РФ (Фото:Sergey Bobylev/REUTERS) Несмотря на уничтожение украинской армией более 50 тысяч российских захватчиков, глава кремлевского режима Владимир Путин утверждает, что РФ в этой войне якобы «ничего не потеряла». Об этом он сказал во время своей пропагандистской речи на Восточном экономическом форуме.«Уверен, ничего мы не потеряли и ничего не потеряем.
Главное приобретение — это укрепление нашего суверенитета, и это неизбежный результат того, что сейчас происходит… Я считаю, что это пойдет только на пользу, потому что все ненужное, временное и то, что нам мешало идти вперед, будет отторгнуто, мы будем набирать обороты, темпы развития. Потому что современное развитие может быть основано только на суверенитете», — заявил российский диктатор.По его словам, катастрофические внешнеполитические и экономические последствия, с которыми столкнулась РФ после полномасштабного вторжения в Украину, «приведет к укреплению».Тем временем ВСУ продолжает свое контрнаступление, освобождая украинские территории сразу на нескольких направлениях.Силы обороны удерживаютАнтоновский мост и другие переправы через Днепр в Херсонской области под огневым контролем, не давая оккупантам восстановить критически важные для них маршруты.Таким образом они заблокировали переброску российских войск, что серьезно снизило возможности ВС РФ в этом регионе.И хотя в Генштабе ВСУ информацию о контрнаступлении стараются не комментировать, на сегодняшний день уже известно об освобождении целого ряда территорий, в том числе Высокополья, которое является одним из ключевых населенных пунктов для реализации операции украинской армии, начавшегося 29 августа.Кроме того, украинские партизаны
. Читать на nv.ua
