

Всё равно без масок. Как прошёл мониторинг объектов торговли в Гомеле
С 9 по 15 декабря 2020 года сотрудниками Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии был проведен мониторинг 59 объектов торговли и услуг, в ходе которого было выявлено 6 нарушений в проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе нарушения масочного и дезинфекционного режимов. Данный мониторинг проводится ежедневно.
Как сообщил главный государственный санитарный врач г. Гомеля Николай Рубан, к примеру, в магазине № 613 «Евроопт» ООО «Евроторг» не все посетители в торговом зале находились в защитных масках. В магазинах «Пятачок» ООО «Море», ОДО «Перчик» и торговом павильоне ИП Лавинецкой И.Г. продавцы находились на рабочем месте без защитных масок. Такие же
Читать на newsgomel.by