

Все под колпаком: россияне думают, что за ними следят
77% россиян в ходе опроса отметили, что за ними ведется слежка при помощи смартфонов. Такой информацией поделился РБК со ссылкой на исследование компании ESET, которая занимается борьбой с компьютерными вирусами и защитой персональных данных.
Меньше всего слежку за собой подозревает молодежь (35%) в возрасте от 18 до 24 лет, а людей старше 35 лет чаще всего преследует паранойя по этому поводу. Почти 40% респондентов считают, что отслеживается их история поиска, около 25% думают, что передаются все манипуляции на гаджетах, 14% полагают, что за ними следят с помощью камеры и микрофона.
Основной причиной слежки россияне видят сбор информации о человеке, с последующей подстройкой рекламы под личные интересы (65%). 47% и 39% опрошенных также
. Читать на ap22.ru
