
Все медучреждения Воронежа подключат к единому номеру по коронавирусу до конца февраля
В Воронеже 78 из 82 двух медицинских учреждений подключились к единому номеру помощи гражданам во время пандемии «122». Остальные поликлиники присоединяться до конца февраля, сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области, пишет Infox.ru.
В Воронеже единый номер функционирует круглые сутки. На звонки отвечают 13 операторов многофункциональных центров, которые готовы ответить на вопросы о прививках, госпитализации и других моментах, связанных с коронавирусом. Также по номеру можно связаться со всеми поликлиниками города или вызвать скорую помощь.
Жалобы, поступившие по единому номеру, каждый день анализируют и просят пояснений от поликлиник по всем проблемным обращениям, заявили в областном депздраве.
Короткий телефонный номер
Читать на pnp.ru