
"Все, кто записался на вакцинацию, будут привиты"- гарантируют в Департаменте здравоохранения Вологодской области
В социальных сетях стали появляться возмущенные комментарии вологжан о том, что в медицинских учреждениях нет вакцины от коронавируса, привиться которой хотят жители области. Действительно, вакцины не хватает и областной Департамент здравоохранения с большим трудом добивается поставки вакцины в регион.
Потребность есть и в первом и во втором компоненте «Спутник V», так как первую прививку сделали около 36 000 вологжан, поэтому им нужно ставить вторую, а всего закончили вакцинацию только чуть более 25 000 жителей региона. Как сообщили в областном Депздраве – в течение 10-14 дней в область поступит значительная партия вакцины и активный период прививочной компании продолжиться.
Читать на vologda-poisk.ru