Все котельные Петербурга перейдут на газ до 2025 года
Котельные Санкт-Петербурга полностью переведут на природный газ к 2025 г., заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании у вице-премьера Александра Новака. "Уровень газификации в Санкт-Петербурге один из самых высоких в России – свыше 95%.
Это результат огромной работы, которую мы проводим с нашим стратегическим партнером – "Газпромом". Все основные предприятия города по производству электрической и тепловой энергии переведены на природный газ.
К 2025 г. на экологическом топливе будут работать практически все городские котельные", – отметил Беглов.
Ежегодно в Петербурге переводят на газ более 1 тыс. объектов, речь идет о предприятиях, социальных объектах, многоквартирных домах, частных домовладениях, пояснил губернатор.
. Читать на vesti.ru

