"Все хорошо", один день было тихо": обстановка в Кременной, Рубежном, Северодонецк от местных "ждунов"
Во временно захваченных городах Луганщины, по сообщению местных "ждунов", "все хорошо": "в Кременной был один день тишины, в Рубежном - без изменений, а в е начали снимать асфальт". Об этом сообщают очевидцы в местных пабликах, передает . Обстановка в Кременной: "В городе есть свет, газ, вода в большинстве домов.
Неделя прошла относительно спокойно, со слов местных: прилетов заметно меньше было, где-то по лесам, по городу вроде бы не было. 17.06 было очень тихо, можно сказать без единого выстрела. Люди активно работают на огородах.
Очень часто ездит автобус Кременная-, набитые битком людьми в обе стороны. Немножко подсыпают дороги щебнем, хоть немного лучше и больше возможностей для проезда легковых машин". Обстановка в Рубежном: "По Рубежному ничего нового добавить не могу, без изменений".
"Весточка с Рубежного. Застройщики составляют списки на ремонт домов. Будут сначала ремонт производить тех домов, где небольшие повреждения. В первую очередь - больницы, садики, школы.
Составляют списки домов под снос. На их месте будут строить аналогичные дома. Многие дети из нашего города поедут в лагеря на лето в Татарстан.
Уже сформированы первые потоки. Запись в лагерь в школах". Обстановка в е: "Помимо строительно-ремонтных работ, по некоторым улицам начали снимать асфальт и проводить подготовительные работы для укладки покрытия, но естественно не там, где ездит основной поток машин...".
Реакция пользователей сетей на обстановку в городах: "Асфальт срежут и уедет он в известном направлении". "Набитые людьми автобусы. С тем что 10 человек по городу лазит и по 2 человека в маршрутке ездит." "Цена красоты очень велика - разрушены дома, человеческие судьбы, похоронены сотни людей в е.
Читать на vchaspik.ua