
«Все едут гулять по Казани, а надо, чтобы приезжали в Набережные Челны»
Ребята из Челнов по собственной инициативе разработали концепцию развития набережной Ф. Табеева в новом городе.
Они взяли необустроенную территорию в сторону поселка Чаллы Яр. Что предлагают активисты, рассказал глава отделения Фонда «Городские проекты Илья Варламова и Максима Каца» Рамиль Шамсутдинов.
Рамиль Шамсутдинов - Рамиль, почему именно этот объект привлек ваше внимание для исследования? -Ни набережная Тукая на ГЭСе, ни набережная Табеева в новом городе не раскрывают, на наш взгляд, потенциала реки Кама. Она течет вдоль всего города, что просто обязывает иметь набережную, которая будет простираться вдоль всего берега, но это на сегодняшний день утопия.
Читать на chelny-izvest.ru