
Все духовенство Киево-Печерской лавры заразилось коронавирусом
В Киево-Печерской лавре, относящейся к Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) все священники, а также монахи и студенты Киевской духовной академии заразились коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил РБК со ссылкой на главу информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополита Климента.
Как пояснил митрополит Климент (в миру — Олег Вечеря), в общей сложности речь идет о 150–200 зараженных. Трое из них скончались. Однако большинство священнослужителей уже идут на поправку. Среди последних — наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел. По данным РБК, он уже выздоровел и выписан из больницы, куда был госпитализирован 12 апреля.
Напомним, что часть храмового комплекса Киево-Печерской лавры закрылась для
Читать на kommersant.ru
