Более 100 монахов Киево-Печерской лавры заразились коронавирусом
В Киево-Печерской лавре, которая относится к Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), все священники заразились коронавирусом.
Как рассказал глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент, в числе зараженных также монахи, преподаватели и студенты находящейся на территории лавры Кевской духовной академии — всего около 150 человек.
Представитель УПЦ МП отметил, что в настоящее время большинство из них идут на поправку. Всего в лавре переболели более 100 человек, из них около 15 перенесли сложную форму заболевания. Сейчас практически все уже выздоровели и выписаны из больницы, но еще проходят второе тестирование на наличие коронавирусной инфекции, сообщает «РИА Новости».
5 апреля в
Читать на trud.ru
