
Все детские поликлиники Москвы планируют перевести на электронные медкарты в 2022 году
К пилотному проекту по полному переходу на электронные медицинские карты присоединились еще две детские поликлиники Москвы. Об этом во вторник, 22 июня, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
— Это детские поликлиники № 30 и 52. Ранее от бумажных карт отказались в детских поликлиниках № 110 и 122. Таким образом, в Москве уже четыре медучреждения работают с медкартами пациентов исключительно в цифровом виде, — сказала заммэра.
По словам Анастасии Раковой, введение электронных медкарт позволяет врачам уделять больше времени осмотру пациентов. Все детские поликлиники столицы планируют полностью перевести на цифровые медкарты с 1 января 2022 года, сообщается на официальном мэра столицы.
Читать на vm.ru

