
Все будет решено в ближайшем будущем – Лавров и Камилов о возвращении трудовых мигрантов из Узбекистана в Россию
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Главы МИД Узбекистана и России Абдулазиз Камилов и Сергей Лавров рассказали о работе, которая проводится по возобновлению полноценного доступа узбекских мигрантов в РФ, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Я упоминал о факторе эпидемиологических ограничений. Он сказался не только на трудовых мигрантах, но и на студентах. В период отмены очных занятий в вузах многие из них уехали домой. Сейчас это постепенно будет восстанавливаться. Уже есть рекомендация Оперативного штаба на усмотрение каждого учебного заведения возобновлять очные программы с февраля", – отметил Лавров.
По его словам, по трудовым мигрантам недавно был принят специальный алгоритм, единый для всех стран, чьи граждане трудятся в
Читать на podrobno.uz
